ФИЛИАЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
"НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"
"ДТК - ЦЕНТР ЧТЕНИЯ"

Сегменты электронной библиотеки

Тематические подборки

loading...
Новости
loading...
Видео

Новые книги

18 ноября 2021 года в Республике Саха (Якутия) прошла Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения», в которой приняли участие 3568 школьников.

Олимпиаду «Символы России» ежегодно проводит Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ. В Якутии координатором Всероссийского проекта «Символы России» выступил ДТК – Центр чтения Национальной библиотеки РС(Я).

По городу Якутску и в пригородах в олимпиаде приняло участие 665 школьников. Наибольшую активность проявили учащиеся СОШ №18, СОШ №20, СОШ №21, CОШ №33, CОШ №36, Маганской СОШ, Мархинской СОШ №1, Табагинской СОШ, СОШ №2 им. Д.Х. Скрябина ГО "Жатай", Городской классической гимназии, Саха политехнического лицея и гимназии «Центр глобального образования».

Олимпиада в г. Якутске была организована при  содействии заведующей библиотекой МОБУ СОШ №21, председателя регионального отделения РШБА Гусевской Елены Владимировны и главного библиотекаря Библиотеки — филиала №2 «Школьный мир» Яковлевой Валентины Владимировны.

Победителями олимпиады в г. Якутске стали:

  1. Гудуев Аюр, ученик 6 «В» класса Городской классической гимназии
  2. Яковлева Жанна Захаровна, ученица 10 «В» класса МОБУ СОШ №31

Соорганизаторами олимпиады в муниципальных районах республики выступили:

  1. Детская библиотека «Туллукчаан» (Таттинский район)
  2. Чурапчинская межпоселенческая централизованная библиотечная система
  3. Детская библиотека №3 г. Удачный
  4. Кобяйская улусная библиотека
  5. Детская районная библиотека МКУ «МИБС» Мирнинского района
  6. Вилюйская районная детская библиотека
  7. Среднеколымская детская библиотека
  8. Амгинская детская библиотека им. В.И. Жожикова
  9. Намская детская модельная библиотека
  10. МКУ «Межпоселенческая библиотека» Олекминского района РС(Я) Городская детская модельная библиотека
  11. Верхневилюйская детская библиотека МКУ «Верхневилюйская МЦБС»
  12. Районная модельная детская библиотека-филиал п. Тикси (МКУК «Булунская МЦБС»)
  13. РДБ МБУК «Хангаласская МЦБС»
  14. МКУК «Оймяконская МЦБС»
  15. Алданская районная библиотека им. Н.А. Некрасова
  16. Центральная районная библиотека п. Зырянка
  17. Майинская детская библиотека им. М.И. Брызгаловой
  18. Усть-Алданская детская библиотека
  19. Детский отдел БИЦ Томмот

Победителями олимпиады в муниципальных образованиях стали:

1. Кононова Мария Викторовна, 10 лет (Мирнинский район)

2. Рафаилова Наталия Александровна, 14 лет (Намский район)

Победители будут награждены именными дипломами, а все участники получат сертификаты.

Поздравляем победителей и благодарим коллег за работу!

Яндекс.Метрика