Menu
Уникальная программа управления весом faberlic.
Детская одежда faberlic на faberllena.ru

 

«Кэрэкэ тыллар»

Итоги республиканского  виртуального конкурса чтецов.

    Дорогие друзья,  завершился республиканский виртуальный конкурс чтецов «Кэрэкэ тыллар»  и пришло время огласить итоги.  1 ноября члены жюри – эксперты из ЦДЮ НБ РС (Я), аппарата Уполномоченного по правам ребенка в РС (Я), редакции газеты «Кэскил» – просмотрели более 110 выступлений конкурсантов из 15 улусов республики.

    Жюри особенно отметило активность ребят из Ойусардахской, Налимской, Сватайской средних школ Среднеколымского улуса,  школьников из  Верхневилюйского, Мегино-Кангаласского, Кобяйского, Вилюйского, Анабарского и  Нюрбинского улусов.  

    Конкурсанты  декламировали поэтические  произведения известных якутских авторов и местных поэтов: С.П.Данилова, П.Н.Тобурокова, В.М.Новикова-Күннүк Урастырова, С.Т.Руфова, С.Р.Кулачикова-Элляя, Болот Боотура, И.Артамонова, Ивана Арбиты, В.Лебедева,  Е.С.Лаптев. Конкурсные выступления оценивались в трех возрастных категориях: младшая группа - дети от 7 - 9 лет, средняя группа – от 10 – 12 лет, старшая группа - от 13 до 16 лет.

   Центр для детей и юношества выражает участникам конкурса благодарность за активное участие и поздравляет победителей республиканского виртуального конкурса чтецов «Кэрэкэ тыллар»

 

Победители в младшей группе (7-9 лет):

1 место - Герасимов Тимур, ученик 1 класса Намской школы, Верхневилюйский улус.

 

2-ое место  -  Архангельская Инесса, ученица 2 класса с.Хампа, Вилюйский улус.

 

3-ое место – Степанова Аселя, ученица 3 класса  Саскылахской СОШ, Анабарский улус.

 

Победители в средней группе (10  - 12 лет):

1-ое место – Михайлова Юлиана, ученица 5 класса Мастахской средней школы им. Н.П. Егорова, Кобяйский улус.

 

2-ое место  -  Собакина Жанна, ученица 4 класса Мобу СОШ № 1 г.Якутск.

 

3-ое место – Колесов Андрей, ученик 5 класса Сватайской СОШ им.Г.Г.Колесова, Среднеколымский улус.

 

Победители в старшей группе (13  - 16 лет):

1-ое место – Троегубов Николай, ученик 9 класса ГБОУ РС (Я) «Якутская кадетская школа-интернат».

 

2-ое место -  Захарова Кристина, ученица 10 класса Нюрбинского технического лицея, Нюрбинский улус.

 

3-е место  - Семенова Сандаара, ученица 7 класса МОБУ СОШ № 12, г.Якутск.

 

Поощрительными  призами отмечены:

Бучугасова Александра, ученица 3 класса МОБУ ЯГНГ, г. Якутск.

 

Оконешникова Сандрина, ученица 10 класса Ойусардахской СОШ им.С.Н.Горохова, Среднеколымский улус.

 

Прокопьева Уйгулана, ученица 7 класса с.Дюллюкю,  Верхневилюйский улус.

 

Победители конкурса награждаются дипломами и призами, остальные участники и руководители  получают электронные сертификаты.

Награждение победителей  состоится 16 ноября 2017 г. в 15.00 в Центре для детей и юношества, читальный зал №2 (каб. 309).

 

 

 

НАВЕРХ Яндекс.Метрика