Menu
Уникальная программа управления весом faberlic.
Детская одежда faberlic на faberllena.ru
Внимание всем участникам Республиканского виртуального конкурса чтецов на якутском языке "Кэрэкэ тыллар"!
В связи в большим количеством заявок, сроки подведения итогов и выставления на сайте перенесены на 12 ноября 2018 года.

 

Положение о республиканском виртуальном конкурсе чтецов на якутском языке

«Кэрэкэ тыллар» к 125-летию П.А. Ойунского.

 

1. Общие положения:

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения республиканского виртуального конкурса чтецов на якутском языке «Кэрэкэ тыллар» (далее по тексту – Конкурс).

1.2. Организатор Конкурса – Центр для детей и юношества ГКУ «Национальная библиотека РС(Я)»  (далее – ЦДЮ). 677000, г. Якутск, пр. Ленина, 1. КГФ, 3 этаж.

1.3. ЦДЮ формирует и утверждает состав Жюри Конкурса, осуществляет методическую поддержку в организации и проведении Конкурса.

 

2. Цели и задачи конкурса:

Цель: популяризация краеведческой поэтической классики среди детей и молодежи, содействие их творческому самовыражению и личностному развитию, пропаганда якутского языка.

Задачи:

  • активизация работы библиотек Республики Саха (Якутия) по продвижению книги и чтения среди детей, молодежи;
  • объединение усилий библиотек для привлечения к чтению детей, молодого поколения;
  • создание привлекательного образа молодого «человека читающего»;
  • привлечение внимания СМИ и широкой общественности к проблемам повышения статуса чтения.

 

3. Участники конкурса: дети 7-16 лет.

 

4. Сроки проведения и условия Конкурса:

4.1 Заявки на участие в Конкурсе и работы принимаютсяс 26 марта по 27 октября 2018 г. включительно. Оценивание работ – 30-31 октября 2018 г. Результаты будут опубликованы на сайте ЦДЮ 3 ноября 2018 г.

4.2 Участие в конкурсе означает согласие автора на размещение видеоролика на сайте библиотеки bdulib.ruи на канале Центра для детей и юношества в youtube.com  https://www.youtube.com/channel/UCFyx2IzHML2Bua0vzwnEpbw

4.3   Предоставленные материалы членами жюри не рецензируются и не возвращаются.

4.4 Организаторы оставляют за собой право использовать в профессиональной деятельности конкурсные работы без уведомления автора.

 

5. Требования к предоставляемым материалам:

5.1 Участник должен быть в кадре, не допускается закадровая декламация стихотворения, стихотворение исполняется участником конкурса наизусть.

5.2. Перед декламацией стихотворения участник конкурса объявляет автора и название произведения.

5.3 Длительность видеозаписи с декламацией стихотворения не более 4  минут.

5.4. Видеозаписи присваивается имя участника.

5.5. Видеозапись участника вместе с заявкой (см. Приложение № 1) направлять по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.(с пометкой КЭРЭКЭ ТЫЛЛАР) или приносить на флешке по адресу: г. Якутск, пр. Ленина,1, КГФ, 3 этаж, кабинет №313, Сектор краеведческой литературы.  Конт. тел. 8-914-238- 86-16.

 

6. Критерии оценки:

• выразительность прочтения

• оригинальность преподнесения

• артистичность исполнения произведения

 

7. Подведение итогов

7.1 Итоги подводятся в трех возрастных группах: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет. Победителям Конкурса будут вручены дипломы и памятные подарки.

7.2 Каждому участнику, а также их помощникам (руководителям детского чтения)  выдаются электронные сертификаты за участие в Конкурсе.

8. Организатор Конкурса: Центр для детей и юношества ГКУ «Национальная библиотека РС(Я)». 677000, г. Якутск, пр. Ленина, 1. КГФ, 3 этаж. Конт. тел. 8-914-295-13-88.

 

 

 

Приложение №1

 

Анкета-заявка на участие

в республиканском виртуальном конкурсе чтецов на якутском языке

«Кэрэкэ тыллар»

 

ФИО участника: _____________________________________________________________

 

Возраст: ____________________________________________________________________

 

Место жительства: ___________________________________________________________

 

Автор и название произведения_________________________________________________

 

Контактные данные (телефон, e-mail)_____________________________________________

 

Место учёбы  ________________________________________________________________

 

 

 

Желаем удачи!

 

Ноговицына Мария, 2 класс СОШ №38

Охлопкова Юлиана 3 класс, Григорьева Эвелина 2 класс

Тоноев Ян, 5"з" класс СОШ №7

Герасимов Тимур 3 класс, с.Нам Верхневилюйского улуса

Христофоров Степан, 2 класс СОШ №12

Габышев Эрчим, 5 класс, Таттинский улус, с.Ытык-Кюель

Модутская СОШ

Авелова Александра, 5 класс Томмотской СОШ

Алексеев Арылхан, 4 "а" класс СОШ №38

Антон Кириллин, 3 "а" класс Малыкайской СОШ

Егоров Айсен, 8 класс Чычымахской СОШ

Егорова Эйэлиинэ, 1 класс Крест-Халджайской СОШ

Михайлов Дьулус, 10 класс Крест-Ханджайской СОШ

Николаев Александр, 8 класс Чычымахской СОШ

Саввинова Валерия, 5 класс СОШ №13, г. Якутск

Слепцов Дамир, 1 класс Сутуруохской СОШ

Шкулева Дайаана, 1 класс Сутуруохской СОШ

Винокуров Николай, Винокуров Василий, Винокурова Юлиана, 9 класс Ытык-Кюельской СОШ №2

Драмкружок "АЧА", Татта, Школа-интернат

Винокуров Георгий, 12 лет, Среднеколымский улус

Кудрина Олеся, 9 лет, Среднеколымский улус, с.Хатынгнах

Лаптев Антон, 12 лет Среднеколымский улус, с.Хатынгнах

Лаптева Камила, 7 лет, Среднеколымский улус, с.Хатынгнах

Максимов Данил, 5 класс, Хангаласский улус, с.Тумул

Максимов Леонид, 3 класс, Хангаласский улус, с.Тумул

Шкулева Кыыдаана, 9 лет, Среднеколымский улус, с.Хатынгнах

Амонов Мичил, 10 лет, Тойбохойская СОШ

Тихонова Таня, 10 лет, Тойбохойская СОШ

Андреев Олег, 5 класс Верхневилюйской СОШ №3

Васильев Руслан, 7 лет, Нюрбинский улус, с.Маар

Кармазина Валерия, 7 класс МКОУ СОШ с.Натора Ленского района

Степанова Намыына, 5 класс МКОУ СОШ с.Натора Ленского района

Ощепкова Людмила, 4 класс МКОУ СОШ с.Натора Ленского района

Тобонов Андриан, 5 класс Нюрбинской СОШ №1

Алексеев Алишер, 2 класс Эбяхской СОШ

Бережнов Сахамин, 2 класс Эбяхской СОШ

Бережнова Ксения, 3 класс Эбяхской СОШ

Винокуров Кирилл, 2 класс Эбяхской СОШ

Сергучев Лев, 2 класс Эбяхской СОШ

Слепцов Филипп, 2 класс Эбяхской СОШ

Ушакова Айыына, 2 класс Эбяхской СОШ

Тырылгин Ярослав, Шадрин Борис - 2 класс Эбяхской СОШ

Мордосов Илья, Слепцов Андрей, Колесов Ильдар, Слепцов Антон, Жирков Вениамин - 1 класс Эбяхской СОШ

Алексеева Эдита, 3 класс Арбынской СОШ

Ким Виктория, 3 класс Арбынская СОШ

Николаев Артем, 6 класс Арбынской СОШ

Ядрихинский Денис, 6 класс Арбынской СОШ

Домотова Афродита, 2 класс Дюпсинской СОШ

Яковлева Камелия, 1 класс Маарской СОШ

Винокуров Дамир 6 саастаах, Хатыҥ Арыы «Сандаара» д/с

НСОШ №1 2а класс

Татаринов Айхал 6 саастаах, Хатыҥ Арыы нэһилиэгэ «Сандаара» д/с

Т. Юлиан, Г. Афанасий, К. Александр, Б. Андрей, П. Евгений, Ф. Дмитрий, У. Антон, П. Радомир, К. Виктор, П. Николай: НСОШ№2 10а класс

Мичил Шапошников, Ярослав Захаров, Нарыйа Шадринова, Марат Абрамов, Семен Спиридонов: Намская улусная гимназия

НАВЕРХ Яндекс.Метрика